Auction 905T, Lot # 71
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes estriados. Decorada con motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, restauración, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 80.5 x 50 x 35 cm. Estimado $ 4,000-6,000